تعرف على موعد قرعة دوري أبطال أفريقيا والفرق المتأهلة لدوري المجموعات

نجوم مصرية 0 تعليق ارسل طباعة تبليغ حذف مشاركة الارباح

بعد انتهاء جميع لقاءات دور 32 المؤهلة إلى دور المجموعات من بطولة دوري أبطال أفريقيا، وتأهل 15 فريق في انتظار ما ستسفر عنه التحقيقات في واقعة مباراة و جينيراسيون فوت السنغالي، في موقف يحيط به الغموض بعد قرار انسحاب الفريق الضيف جينيراسيون فوت من اللقاء وعدم الذهاب إلى الإسكندرية للعب المباراة على ستاد العرب في مباراة الاياب والتي كان مقرر لها أن تقام على ستاد بتروسبورت، ولكن مسئولين باتحاد الكرة ونظرا لأسباب أمنية قرر نادي الزمالك لنقل المباراة إلى الإسكندرية.

ما هو ميعاد قرعة دوري أبطال أفريقيا

أعلن الاتحاد الأفريقي (الكاف) بعد انتهاء مباريات دور 32 أن قرعة دور المجموعات ستقام يوم الأربعاء الموافق 9 أكتوبر في فندق بالقاهرة بمدينة 6 أكتوبر وأن مراسم سحب القرعة المؤهلة لدور المجموعات بدوري أبطال أفريقيا ستبدأ في السابعة بتوقيت القاهرة في حفل سيحضره ممثلي الفرق المتأهلة وكبار النقاد والرياضيين في افريقيا وبعدها تقام قرعة الدور الإقصائي للكونفيدرالية.

ما هي الفرق المتأهلة لدوري أبطال أفريقيا

بعد تأهل 15 فريق لدور المجموعات في انتظار الفريق السادس عشر حيث من المقرر أن سيتم عنه الأعلان في الأيام القليلة المقبلة سواء كان فريق الزمالك المصري أو جينيراسيون فوت السنغالي، ستتم القرعة على حسب ما ستسفر عنه التحقيقات ويتم تصنيف الفرق في كل مجموعة من حيث التصنيف سواء كان أول أو ثان أو ثالث أو رابع في الترتيب.

اليكم ترتيب المجموعات في حالة تأهل فريق الزمالك المصري من حيث التصنيف .

  •  التصنيف الأول: الترجي التونسي – مازيمبي الكونغولي – الوداد المغربي – الأهلي المصري.
  •  التصنيف الثاني: النجم الساحلي التونسي _ ماميلودي صن داونز الجنوب  إفريقي – الزمالك المصري – الرجاء المغربي.
  •  التصنيف الثالث:اتحاد العاصمة الجزائري – زيسكو يونايتد الزامبي – فيتا كلوب الكونغولي – الهلال السوداني.
  •  التصنيف الرابع: بريميرو دي أغوستو الأنغولي – بلاتينيوم الزيمبابوي – بترو لواند الأنجولي – شبيبة القبائل الجزائري

أما اذا تأهل فريق جينيراسيون فوت السنغالي سيكون التصنيف كالتالي:

  • التصنيف الأول: الترجي التونسي – مازيمبي الكونغولي – الوداد المغربي
    الأهلي المصري.
  • التصنيف الثاني: النجم الساحلي التونسي – ماميلودي صن داونز الجنوب إفريقي – الرجاء المغربي – اتحاد العاصمة الجزائري.
  •  التصنيف الثالث: زيسكو يونايتد الزامبي – فيتا كلوب الكونغولي – الهلال السوداني – بريميرو دي أغوستو الأنغولي.
  •  التصنيف الرابع: بلاتينيوم الزيمبابوي – بترو لواند الأنجولي – شبيبة القبائل الجزائري – جينيراسيون فوت السنغالي.

 

ملحوظة: مضمون هذا الخبر تم كتابته بواسطة نجوم مصرية ولا يعبر عن وجهة نظر مصر اليوم وانما تم نقله بمحتواه كما هو من نجوم مصرية ونحن غير مسئولين عن محتوى الخبر والعهدة علي المصدر السابق ذكرة.

إخترنا لك

أخبار ذات صلة

0 تعليق